Тернистый путь

Здравствуйте читатели моего блога!
Сегодня я решил вам рассказать о своем сайте https://bittum.com
Да, да! Удивлены?

Да я владею небольшой компанией ООО "Домен".
Чтобы начать рассказывать о том как создавался сайт и сервис в целом, я должен рассказать о себе и пути по которому я прошел.

Первый свой ПК, отличная машина, работает и сейчас, купил в далеком 2003 году. Собирался он из запчастей, процессор был привезен под заказ.
Покупал его для того чтобы зарабатывать.
Все вложенные в него деньги давно были оправданы с лихвой.

И тогда начался мой путь.

Подключались к интернету через модемы. Интернет был очень дорогим удовольствием. Но мы находили решения и этих проблем. Комп работал по ночам.
Прошел путь серфера. На англоязычных сайтах серфинга можно было заработать 2-3 бакса за ночь.
Когда серфинги пришли в рунет, основательно дохода с них не стало, осталось возможность накрутить посетителей на сайт.

Понимая что серфинг это не надолго. Я сделал свой первый сайт на Народе. Был такой сервис у Яндекса. Получил хороший опыт и выучил html. Начал развивать сайт со временем он оброс партнерками серфинга. Так я увеличил доход, Но в виду того что многие серфинг перестали выкупать внутреннюю валюту и стали переходить на обмен трафиком пришлось придумывать что то новое.

Я сделал сайт на Ukoz. Начал развивать его и сливать на него трафик. Встал вопрос почему моему сайту не доверяют. Очень много отказов. Накопил денег и купил домен в зоне RU за 600 рублей. Чтобы мой читатель понимал как это дорого, зарплата моя была около 3 000 рублей.
Поставил рекламу от гугла. И пошли нормальные деньги. Доход стал ровняться моей зарплате. Нарастил трафик, достиг предела развития и продал сайт.

Встал вопрос трафика. Где брать свежий трафик. Я вспомнил о серфингах. Да купил скрипт серфинга. Но так как знаний php, основ работы на хостинге у меня не было, пришлось учится спрашивать на форумах и делать 1000 и 1 ошибку. Но всё заработало. Правда только на хостинге за бугром, так как Российские не могли выдержать ни нагрузки ни трафика. Данный сайт работает и сегодня.

Я начал изучать WordPress. Сайты начал делать быстро, лить на них трафик и выставлять на продажу.
Так я попутно изучил SEO продвижение.

Доход мой стал падать. Желающих покупать сайты стало мало.Встал вопрос о смене деятельности.

Решение пришло сразу. Сайты должны где-то жить.

Средств на покупку сервера не хватало. Да и управлять я им не умел. Пошел на форумы. Общался узнавал. Пока не встретил Сергея. У них была небольшая команда и они осуществляли хостинг сайтов. Он помог мне разобраться в данной кухне. И вот я взял в аренду сервер. Сергей мне его настроил, Поставил купленный мной ISPmanager посоветовал панель . Панель поставил. Но она не очень подошла.Поискал. Благо их не так много.
Вот хостинг заработал пошли клиенты. Благо Сергей очень помогал, за разумное вознаграждение, да и я учился.

Стал общаться с российскими хостерами. Должен вам сказать это очень ужасные люди в большинстве своем. Так как очень большая конкуренция в данном сегменте, и каждый готов утопить в нечистотах другого дабы забрать клиента.Но качество хостинга в России страдает даже при такой конкуренции. Хорошего железа мало, только у крупных компаний, а более мелкие компании скупают за бугром бу железо, возрастом как мой первый ПК.

Невысокая цена и качество позволили быстро набрать клиентов.

Но железо начинало давать сбои так как было дескопным. Нужно было покупать свое. Месяц выбирал и искал. Взвешивания плюсы и минусы. Купил. Настроил. Перенес все. Доход пошел.

Но мне этот бизнес быстро надоел. Много сил и средств на него уходило. Решил продать клиентов, с сервером встала проблема, хорошее железо простым хостерам не по карману, а большим под их задачи не нужно. Так и повис мой сервер в Германии.
Перенес на него свои сайты. Продолжил оттачивать свое умение в управлении серверами.
Сменил винты на SSD.
И решил что хостинг с высокой скоростью обработки данных для России будет не востребован, но качество мне нужно самому и найдутся те кто оценит.

Хостинг имеет SSL сертификат с проверкой компании. Мы заботимся о сохранности данных наших клиентов, логинов-паролей и по тому доступ осуществляется по защищенном каналу через https.
По результатам данных Аптайм 100%.

Работаем как с физическими лицами, так и юридическим. Сейчас мы арендуем в Vip дата центре Германии места для своего оборудования и оборудования наших клиентов.

Вы можете оценить наши тарифы на хостинг.

Мы рады новым клиентам!

Это мое детище.

Прошу вас не судить меня строго.

За свой путь я сменил много профессий.

Желаю моим читателям выбрать свой путь к успеху!

И помните, в интернете нет халявы, нужно много трудится для достижения целей и надежд.

Спасибо!