Опыт дизайнера

Здравствуйте,представлюсь я вэб-дизайнер ныне выпускник Новосибирского института мультимедиа технологий.
Однажды еще школьником в 10-ом классе я узнал что мой одноклассник зарабатывает огромные деньги в интернете. -На вопросы где он так зарабатывает он отвечал что пишет программы и продает в интернете, мол это автоматизировано и к примеру 300 чел покупают по 500 руб и он в огромном плюсе. Через год у моего одноклассника появилась одна а потом вторая машина(купил тайоту камри на то время оч крутая машина и 555 номер, недалеко от дома начал строить заправочную станцию). Он практически перестал учиться но оценки у него проставлялись и якобы он без прогулов занимался с нами. Я так понял что учителя просто получали "на лапу") жить то как то надо))) Довелось мне как то пообщаться с ним и у меня загорелось в душе желание реализовать себя, я ведь учился в художественной школе и дизайнерские вкусы у меня были.

Обучился html cделал пару сайтов себе, начал продвигать поставил рекламу от гугла потихоньку стал получать первые копейки и какого было это чувство когда первый свой гонорар я потратил просто купив мороженого)

Пробовал и в буксах работать но это все фейк и приличного заработка они не дадут это точно.

Позже наткнулся на объявление в одном из форумов о том что нужно сделать сайт -доску объявлений и я так недолго думая сделал корявенький сайт-заказ))) Получив компенсацию за свои труды я задумался а ведь много разных фирм появляются и им надо себя как то представить себя,вот и начал я заниматься изучением принципов дизайна. А оказалось все намного сложнее чем кажется на первый взгляд ведь сайту нужно продумывать фирменный единый стиль...-а это оч непросто. Нужно рисовать модульную сетку, прототипы, и дофига еще фишек. Поступил я в институт и в свободное от занятий время практиковался делая заказы по версткам и дизанам.

Сейчас могу сказать то что мне и не нужно мониторить инет в качестве менеджера для поиска работы. В большей степени мне помог сайт vk.com для поиска клиентов, да и сейчас не представляю своего ремесла без этого сайта. Работа в основном, сама меня находит. Сформировалась клиентская база и я достаточно получаю. Совет такой что если ты умеешь что то и в чем то ты профи то и не нужно быть мастером промоушена вы и так продвинитесь а главное будьте асами в своем деле и делайте каждый заказ так качественно как это возможно и не важно дорогой это заказ или нет ведь каждая работа это галочка в портфолио это ваше творение и ваше лицо.