Дом, семья, ребенок...и авторский блог.

Дом, семья, ребенок...и авторский блог.

Такое название для моего сайта пришло мне в голову не сразу. С самого начала мой блог задумывался как персональная страница, где я мог бы опубликовать разные свои мысли на конкретную дату, показать свое видео и запомнить некоторые вещи, под которые я писал небольшую статью.

Но со временем, когда я стал писать статьи, мой кругозор стал постепенно расширяться. С каждой мыслью, с каждым словом, стали сами собой появляться все новые идеи для написания статей.
Так, я стал писать о том, что мне действительно интересно. Например, как написать стихи для песни под гитару, как провести романтический вечер со своей любимой, как правильно воспитывать своего ребенка, как правильно устроиться на работу, праздники православных христиан... Словом тем очень много, но ограничить свой ненасытный интерес мне все же пришлось. Потому как получается слишком много информации и вся она пестрела как сорочинская ярмарка на моем блоге. Да и поисковые системы не шибко-то и любят чересчурное многообразие, тем более на блогах. Вот если бы это был новостной сайт, тогда другое дело! Но это всего лишь блог.

Свой сайт я создавал для себя, а посему я создавал его самостоятельно. Иначе я бы не смог им нормально пользоваться) Для того, чтобы самому создать сайт на платформе, которую я использую, а я использую Вордпресс, я прочитал кучу мануалов и попробовал создавать на начальном этапе небольшие персональные сайтики. В частности, это были сайты-визитки и небольшие форумы. Таким образом, я понял, как работает сайт, из чего он состоит и как за ним ухаживать. Как оказалось - это не так-то и просто.
Но я и с этим справился. Но и это еще не все. Создать сайт, публиковать статьи и делиться ими с окружающими - это полдела. Далее у вебмастера всегда стоит задача как раскрутить свой блог. Вот к этому пункту своего пути я и подошел. Учеба, как говорится, продолжается. Постичь мастерство раскрутки в поисковых системах - это то, к чему я стремлюсь на сегодняшнее время.

Что ж, мир, в-общем-то ничего не потеряет без моего сайта, но прилежного вебмастера-ученика вполне возможно. Ведь профессионалами не рождаются, ими становятся. А для этого нужно всегда идти только вперед. И никогда не останавливаться перед неудачами. Тем более в интернете!