Создаем свой сайт бесплатно

Как создать сайт бесплатно?



В наше время, наверное, только ленивый человек не задумывается над созданием своего сайта. Ни для кого не секрет, что на своем сайте можно зарабатывать деньги, при условии, конечно, что он сделан качественно и от души.
Существует множество разновидностей сайтов, можно выбирать любой. Если он о Вашей организации, то это сайт-визитная карточка, где, как и на бумажном носителе, будут указаны все контактные данные, прайс-лист и т. д. Если Вам есть, что предложить, то сайт, безусловно, поможет донести это до людей.
Также можно создавать порталы, блоги, тематические сайты. Но делать это нужно добротно, "как для себя". Рассказывать на сайте нужно о том, что может действительно заинтересовать пользователей. Только в этом случае портал или блог обретет популярность. Если сайт стабильно посещаемый, количество его посещений не подскочило до невообразимых высот только за один день, то размещенная на нем контекстная реклама, ссылки, реклама партнерских программ и т.д. будет приносить определенный доход. Мысль же об искусственном создании посетителей лучше забыть навсегда, так как поисковые системы не обманешь.
В последнее время процесс создания сайта упростили до ничтожного уровня, превратив его чуть ли не в увлекательную игру. Самый простой способ создания - это так называемые конструкторы сайтов. Их существует множество, но между ними нет существенных различий. В каждом из них есть огромное количество шаблонов, разбитых по категориям. Почти во всех конструкторах есть как платные, так и бесплатные шаблоны. Последних вполне хватает, чтобы выбрать что-то свое, но не быть при этом похожим на других. Обычно бесплатных шаблонов такие конструкторы предлагают порядка тысячи, так что выбор действительно есть.
Чуть сложнее будет с наборами инструментов для создания сайтов. Если конструкторы обычно предлагают создавать сайт в режиме онлайн, то программное обеспечение с инструментами нужно скачивать на устройство.
Также можно самостоятельно вручную написать код своего будущего сайта, используя только стандартный блокнот и браузер. Это вариант для продвинутых пользователей, затратный по времени, но куда более интересный, чем вышеперечисленные способы создания своего сайта.
Бесплатно сайт создать вполне реально. Если Вы преследуете цель не вложить в сайт ни копейки, то придется выбрать бесплатный хостинг. Однако в какой-то степени это крайняя мера. Сайту все же нужно доменное узнаваемое имя, которое покупается за деньги. Поэтому имеет смысл выбирать платный хостинг.